Fisika

Pertanyaan

Hitunglah energi potensial benda 10 kg pada ketinggian 5 m diatas tanah.
(g=10 m/s²)

tolong buat caranya ya kak biar aku lebih paham :)

2 Jawaban

  • Ep
    = mgh
    = 10 kg * 10m/s² *5 m
    = 500 kg m²/s²
    = 500 J
  • diketahui :
    massa benda (m) = 10 kg
    ketinggian (h) = 5 m
    percepatan gravitasi (g) = 10 m/s²

    ditanya :
    energi potensial (Ep) = ...... joule

    jawab :
    Ep = m . g . h
    Ep = 10 . 10 . 5
    Ep = 500 Joule

Pertanyaan Lainnya