Fisika

Pertanyaan

Sebuah mobil mula mula memiliki kecepatan 10m/s setelah 5 sekon kemudian kecepatan menjadi 30m/s ,berapakah kecepatan mobil setelah menempuh waktu 10 sekon

1 Jawaban

  • v dalam waktu 5 sekon = 30 m/s - 10 m/s
    = 20m/s
    v dalam waktu 10 sekon = 10 m/s + (20m/s*2)
    = 10m/s + 40m/s
    = 50m/s

Pertanyaan Lainnya