Fisika

Pertanyaan

mobil seberat 19 600 n bergerak dengan kcepatan konstan 72 km\jam jika kecepatan gravitasi 9,8 m\s energi kinetik yg dimiliki mobil tersebut

1 Jawaban

  • Ek = 1/2 m v^2

    m= F/g
    = 19600/9,8
    = 2000 kg

    v = 72 km/ jam = 72000/3600 = 20m/s^2

    Ek = 1/2 m v^2
    = 1/2 × 2000 × 20^2
    =400 000

Pertanyaan Lainnya