Fisika

Pertanyaan

sebuah bidang miring tingginya 2 m dan panjangnya 10 m. Jika berat benda yang akan dipindahkan 3760 N. Gaya yang diperlukan adalah...

2 Jawaban

  • ada berbagai cara untuk menyelesaikan soal ini, salah satunya perbandinga Ep:

    m = 3760/10 = 376 kg
    Ep = 376 × 10 × 2
    = 7520 J

    W = Ep = F × s
    7520 = F × 10
    F = 752 N


  • PESAWAT SEDERHANA
    • Bidang miring

    h = 2 m
    S = 10 m
    w = 3760
    F = __?

    KM = w / F = S / h
    F = (h / S) • w
    F = (2 / 10) • 3760
    F = 752 N ✓

Pertanyaan Lainnya