Sebuah pabrik yg memproduksi Pensil membutuhkan biaya Rp3.500 utk memproduksi setiap unit pensil dn biaya operasional sebesar 100rb,jika pensil akn dijual sehar
Matematika
annisanurbait
Pertanyaan
Sebuah pabrik yg memproduksi Pensil membutuhkan biaya Rp3.500 utk memproduksi setiap unit pensil dn biaya operasional sebesar 100rb,jika pensil akn dijual seharga 5rb per unit, tentukn banyak pensil yg hrus diproduksi agar memperoleh keuntungan paling sedikit 380rb
Mohon bantuannya.....
Terimakasih
Mohon bantuannya.....
Terimakasih
2 Jawaban
-
1. Jawaban DragonLord001
keuntungan menjual 1 pensil = 5 000 - 3500 = 1500
1500x - 100 000 = 380 000
1500x = 480 000
x = 480 000/1500 = 320 buah pensil -
2. Jawaban yulia449
320 buah pensil
#SEMOGA MEMBANTU#